Ремонт переднего суппорта на Lexus 460

Автомобиль Lexus 460 пользуется популярностью за счет своей надежности, безопасности и динамичности. Модель премиального класса оснащается эффективной системой торможения, но по аналогии с другими узлами, она требует периодического техобслуживания.

Ремонт переднего суппорта на Lexus 460

Время чтения: 2 минуты

Безупречных механизмов не бывает, со временем даже самые надежные начинают давать сбои, что ставит под угрозу не только имущество автовладельца, но и его безопасность. 

К мастерам «Тойота Электрик» обратился владелец Lexus 460 с жалобой на сильное нагревание правого колесного диска после торможения. Дефект обнаружился случайно после ощущения неприятного запаха от колеса. Нагрев происходил только с одним колесом. Чтобы обнаружить причину неполадки, наши мастера провели диагностику. 

remont-supporta-lexus-470.jpg

По результатам обследования обнаружилось заклинивание переднего правого суппорта. В случае игнорирования проблемы повреждения перешли бы на тормозной диск и колодки. Для исправления неполадки были выполнены следующие работы:

  1. Автомобиль основательно вымыли и очистили от загрязнений, подняли на подъемнике.
  2. Мастер демонтировал переднее правое колесо, очистил компрессором место сочленения суппорта, после чего зачистил поверхность суппорта и крепежные элементы металлической щеткой.
  3. После этого из салона несколько раз было выполнено нажатие педали тормоза. Это позволило поршням выйти из посадочного места на максимальное расстояние. Далее были сняты крепежные болты и суппорт. Из детали извлекли два вышедших из строя поршня, провели тщательную зачистку посадочных мест с применением средства от ржавчины.
  4. В посадочные места установили каучуковые уплотнители. Перед монтажом новых поршней детали смазали оригинальным средством, установили пыльники. Завершающий этап установки – фиксирование поршней металлическими кольцами.
  5. Восстановленный узел (суппорт) устанавливается на прежнее место, после чего на место возвращаются тормозные колодки. Дополнительно был проверен уровень тормозной жидкости с заливкой до нужного уровня.
  6. Колесо автомобиля установлено на место, надежно закреплено болтами.
  7. Профессиональный ремонт гарантирует водителю безопасное вождение. Не забывайте о регулярной диагностике и осмотре системы торможения.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.