Как проводится обслуживание Lexus ES

Lexus ES выполнен на основе Toyota Avalon. Дата начала производства — 1989 год. Эта модель — премиальный японский седан. Executive Sedan при этом переводится как «представительский седан».

Как проводится обслуживание Lexus ES

Время чтения: 5 минут

Изначально модель выпускалась только для американского рынка, но ввиду роста популярности и спроса производитель начал экспортировать ее и в Европу. Первые поставки этого авто в Россию осуществлены в 2010 году.

Проведение техобслуживания Lexus ES требует регулярности и крайней осторожности. Владельцы со стажем знают, что к японским машинам нужно относиться крайне внимательно, ведь эти транспортные средства чувствительны к любым вмешательствам.

Когда требуется проводить обслуживание  Lexus ES?

Техобслуживание бывает обязательным (в рамках регламента производителя) и внеплановым. Второе проводится при появлении каких-либо проблем с машиной. А они возникают из-за износа.

Пять факторов, ускоряющих износ разных узлов машины:

  1. Частые остановки и резкие старты в пробках.
  2. Езда по поврежденным участкам дороги.
  3. Повышенная влажность и суровые зимние условия.
  4. Агрессивное вождение.
  5. Использование низкокачественного топлива и маслосмазочных материалов.

Важно! Хотя для этой машины характерна очень высокая производительность, маневренность, она не предназначена для экстремальной эксплуатации. Автопроизводитель не дает гарантий длительного срока службы авто, если его часто используют для езды по бездорожью и практикуют агрессивный стиль вождения.

Какие работы выполняются в рамках обслуживания Lexus ES?

В обслуживание любого автомобиля входит множество различных работ. Основные «процедуры» для Лексус ЕС следующие:

  1. Внимательный осмотр кузова, агрегатов, остальных доступных элементов на предмет повреждений, протечек, ржавчины и т.д.
  2. Проверка корректной работы электропроводки автомобиля.
  3. Измерение уровня давления в шинах.
  4. Диагностика руля.
  5. Проверка систем безопасности.
  6. Замена маслосмазочного вещества ДВС.
  7. Замена жидкости охлаждения.
  8. Изучение степени истирания протекторов.
  9. Компьютерная диагностика всех автомобильных систем.
  10. Замена фильтров.

Проходить ТО Lexus ES следует для сохранения ощущения комфортности вождения, а также с целью:

  1. Поддержания на должном уровне производительности машины.
  2. Снижения по максимуму всех затрат на содержание авто.
  3. Увеличения степени безопасности вождения.

Все мелкие поломки важно устранять заранее. Только так они не перерастут в серьезные дорогостоящие неисправности, которые могут полностью вывести главные системы авто из строя.

Комплексный подход к обслуживанию Lexus ES на СТО

Технический центр ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК предлагает комплекс услуг в рамках техобслуживания Лексус ЕС. Что в них входит:

  • Компьютерная диагностика. Этот процесс позволяет получить точную информацию о состоянии электронных систем, узлов управления, а также о степени износа и повреждениях механических компонентов. Проводится при появлении аномальных звуков, стуков, при неравномерном износе шин. Рекомендуется также провести диагностику двигателя в случае перегрева, потери мощности или увеличения расхода топлива.

  • Замена запчастей на оригинальные. На складах или под заказ у поставщиков всегда есть автозапчасти, на которые предоставляется гарантия.

  • Плановое ТО. Проводится замена фильтров, масла в двигателе и КПП, регулировка оптики, проверка и настройка электроники. В рамках сезонного обслуживания также меняются шины, проводится чистка системы кондиционирования воздуха и печки.

  • Предпродажная проверка. Комплексное обследование и оценка технического состояния автомобиля, расчет возможных рисков и затрат на его обслуживание. По итогам проведенной проверки выдается официальное заключение.

  • Установка дополнительного оборудования, такого как сигнализации, мультимедийные системы, видеорегистраторы.

Все виды ремонтных работ по Лексус ЕС (от устранения мелких неисправностей и замены деталей до капитального ремонта с полным разбором узлов) на нашем сервисе выполняются с использованием современного надежного оборудования и инструментов.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.