Замена бензонасоса Lexus LX 570

Наш автосервис «Тойота-Электрик» принял на ремонт Lexus LX 570 с пробегом свыше 300 тыс. км. Не глядя на возраст авто и значительный пробег, технически машина находится в отличном состоянии и может проехать еще столько же.

Замена бензонасоса Lexus LX 570

Время чтения: 2 минуты

Внедорожник данной модели относится к первым сериям выпуска – за последние полтора десятка лет производитель несколько раз проводил рестайлинг линейки, а также глобальное обновление. При этом изменению шасси практически не придавали внимания, большинство применяемых деталей унифицированы.

Со времен первых серий выпуска на флагманский SUV устанавливается бензиновая «восьмерка» на 5,7 литра. Данный силовой агрегат при мощности свыше 300 л.с. способен взять разгон с места до первой «сотни» за 8 сек. Подобные характеристики требуют немалого расхода ГСМ, но на этот момент мало обращали внимания при выпуске авто, так как в те годы стоимость бензина была намного ниже. В 2015 в силу ужесточения конкуренции Lexus LX стал оснащаться дизельным мотором на 4,5 л.

Нюансы ремонта

Lexus LX 570 был доставлен в наш автосервис для ремонта на эвакуаторе. При поступлении мастер получил заказ-наряд на проведение диагностики. По заявлению автовладельца, он просто не смог запустить двигатель утром.

Чтобы установить причину неполадки была проведена диагностика. Поломка обнаружилась в бензонасосе, который вышел из строя. В момент обращения необходимых комплектующих под рукой не оказалось, пришлось подождать несколько часов, пока нужную деталь привезли с главного склада.

Процедура замены бензонасоса сопровождалась рядом особенностей. Например, если для LX 470, выпускаемого в период 1998-2007 гг., производитель предусматривал замену бензонасоса без снятия бака, то у LX 570-й модели работы проводятся с демонтажем топливного бака. Хотя кузов и имеет технологический лючок, его диаметр физически слишком мал, чтобы провести все действия.

Процесс снятия топливного бака включает ряд последовательных действий:

  • Снятие защитного компонента.

  • Отключение топливных магистралей, электропроводки.

После этого крышка бака очищается от загрязнений струей сжатого воздуха. Модуль готов к снятию.

Обработка пластиковой колбы проводится при помощи верстака. Мастер должен демонтировать модуль, промыть его элементы, снять сломанный бензонасос и поставить на его место новый агрегат. Топливный бак поступившей модели содержал некоторое количество воды, которую откачали с использованием вакуумной машины.

Чтобы продлить сроки работы узла, необходимо соблюдать следующие советы:

  • Производить замену топливных фильтрующих элементов по регламенту завода-производителя.

  • Летом уровень топлива должен постоянно поддерживаться не менее 50%.

  • Не используйте машину длительное время в условиях низкого уровня ГСМ.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.