Замена отопителя салона на Лексус (Lexus) IS 250

В 2000-х годах автомобиль Lexus IS 250 пользовался довольно большим спросом, и он не угасает по сей день. Если говорить о ценах, то примерная стоимость этого авто в нормальном техническом состоянии составит порядка 700-900 тыс. руб. Как и у всех других машин, владельцы IS 250 часто обращаются в наш сервис за решением различных проблем, в том числе — с отопителем салона («печкой», радиатором).

Замена отопителя салона на Лексус (Lexus) IS 250

Время чтения: 2 минуты

Почему может выйти из строя радиатор Lexus IS 250 и как он работает?

Среди основных причин поломки радиатора:

  • давно вышедшие сроки эксплуатации оборудования;

  • некорректное использование отопительного устройства;

  • пренебрежение правилами обслуживания «печки»;

  • нарушение правил эксплуатации транспортного средства.

Также часто радиаторы ломаются из-за «добрых советов» знакомых. Например, ни в коем случае нельзя промывать систему при помощи лимонной кислоты или средства от образования накипи в чайнике. Это приведет лишь к одному — необходимости полной замены всей системы нагрева салона.

Как работает узел?

Радиатор Lexus IS 250 напрямую подключен к системе охлаждения мотора. Во время работы двигателя охлаждающее вещество (антифриз) передвигается по первому контуру. За его циркуляцию отвечает водяная помпа (насосное оборудование). В процессе работы в системе антифриз через генератор участвует в теплообмене.

Все описанное выше позволяет охлаждать головку блока цилиндров. Как только температура антифриза станет такой же, как и у мотора, вещество будет «перенаправлено» через термостат на второй контур и начнет нагревать салон.

5.jpg

Как проводится замена отопителя салона на Лексус (Lexus) IS 250?

Процедура по замене отопителя салона на Lexus IS 250 выполняется в среднем за 6-8 часов. Все работы мастера проводят внутри салона. Из деталей, которые необходимо будет демонтировать при замене — лишь торпеда.

Сам процесс замены довольно сложен и справиться с ним сможет лишь мастер. Куда сложнее подобрать подходящую систему для рассматриваемой модели:

  • недорогостоящие аналоги (копии) 100% будут работать недолго из-за низкого качества;

  • заказ оригинальной запчасти — идеальное решение, но ждать придется несколько недель, если ее нет в наличии на складе сервиса (у нас есть);

  • бывшие в употреблении радиаторы лучше вообще не использовать, но, если необходимо сэкономить, б/у элементы нужно тщательно проверить перед монтажом.

В нашем сервисе есть все необходимые оригинальные запчасти. Также мы имеем фирменное оборудование и может выполнить замену «печки» максимально быстро.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.