Когда менять масло в двигателе Лексус?

Когда менять масло в двигателе Лексус?

Время чтения: 2 минуты

Мы часто общаемся с владельцами автомобилей Lexus, и на вопрос: «Как часто вы меняете масло в двигателе?» – получаем совершенно разные ответы. Кто-то придерживается временных интервалов, например, полгода-год, кто-то ориентируется на километраж, который, как правило, бывает разным, а кто-то проводит мероприятия по замене масла в строго соответствии с руководством по эксплуатации авто. Что же, давайте вспомним, что именно указывает производитель в этом документе.

5.png

В руководстве перечислены различные варианты эксплуатации транспортного средства, в частности, на пыльных дорогах, с автоприцепом и верхним багажником, в повторяющихся коротких поездках, на продолжительных дистанциях. И для всех этих условий указаны одни и те же цифры: 5000 км или 6 месяцев эксплуатации. В реальности периодичность замены масла никогда не бывает жестко привязанной к определенным дистанциям или сроку. Она больше зависит от таких объективных факторов, как:

  • общее состояние мотора;

  • интенсивность эксплуатации Лексус, манера вождения;

  • качество моторного масла;

  • сезонность и погодные условия.

Как происходит процедура замены?

Своевременная замена всех технических жидкостей – залог более длительного и безопасного срока службы автомобиля. Вам не обязательно ждать 5000 км или полгода, гораздо важнее обращать внимание на поведение машины на дороге, техническое состояние двигателя и расход топлива. Если вы сомневаетесь, нужно ли менять масло или еще пока рано, приезжайте в наш технический центр – специалист ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК за пару минут определит, что нужно делать.

Сам процесс замены выглядит следующим образом:

  • Заглушаем автомобиль.

  • Сливаем отработку – чем больше удастся слить, тем лучше.

  • Заменяем масляный фильтр.

  • Добавляем очищающую жидкость, которая очень полезна для исправной работы двигателя Лексус.

  • Заливаем нужный объем нового масла в соответствии с рекомендациями производителя для конкретной модели Lexus.

  • Заводим мотор и оставляем машину включенной в течение нескольких минут на холостом ходу.

  • Еще раз проверяем уровень, при необходимости доливаем.

Процедура, на самом деле, очень простая и быстрая, но эффект от нее сложно переоценить. Доверив заботу о своем автомобиле профессионалам, вы всегда будете знать, что с вашим Lexus все в порядке.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.