Замена свечей зажигания в Lexus

Свечи зажигания, как и многие другие элементы автомобилей Lexus, подлежат периодической замене в процессе эксплуатации авто. Выполнив эту процедуру, вы обезопасите себя от повышенного расхода топлива, обеспечите правильное функционирование мотора, повысите безопасность и прогнозируемость поведения машины на дороге.

Замена свечей зажигания в Lexus

Время чтения: 2 минуты

Основным симптомом, сигнализирующим о необходимости замены, является падение мощности двигателя, но есть и другие признаки:

  • отчетливые рывки при движении;

  • снижение мощности ДВС;

  • индикация Check Engine на приборном щитке;

  • трудности во время запуска двигателя;

  • увеличившийся расход горючего.

Как часто нужно менять?

Точная периодичность замены свечей зависит от ряда параметров, предусматривающих оценку общего состояния двигателя, исправности системы питания, зажигания, условий эксплуатации авто. Для электродов, изготовленных из различных материалов, существует среднестатистический срок работы:

  • иридий – 100 тыс. км и больше;

  • платина – 60 тыс. км и больше

  • никель – 20-30 тыс. км;

  • медь – 20-30 тыс. км.

4.png

Эти цифры относятся к плановым работам по замене свечей, но иногда возникают внеплановые ситуации, связанные, например, с наличием проблем с запуском двигателя, потерей мощности ДВС, неравномерной работой на холостом ходу. Если что-то из перечисленного вы заметили во время эксплуатации своего Лексуса, рекомендуем записаться на диагностику автомобиля в техцентр ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК.

Быстрая и профессиональная замена свечей

Автомастера нашего сервисного центра выполняют работы согласно заводским регламентам и рекомендациям. Мы используем оригинальные запчасти и качественные аналоги для разных моделей Lexus. В ходе диагностики мы также проверим двигатель и другие важные системы авто и, если выявим неполадки, предложим вам комплекс мер по их устранению.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.