Замена масла в АКПП Лексус

Регулярная замена масла в АКПП Лексус – обязательная и очень важная составляющая правильного и своевременного ухода за коробкой передач. Заливать нужно марки трансмиссионной жидкости, рекомендованные производителем, или аналоги с такими же характеристиками, не уступающие им по качеству.

Замена масла в АКПП Лексус

Время чтения: 2 минуты

Когда требуется замена?

В одном из двух случаев:

  • С момента предыдущей замены машина проехала 20 000 – 30 000 км.

  • Выполнялся ремонт АКПП с разборкой и дефектовкой механизма.

Масло в коробке обязательно нужно в нужный срок менять, чтобы снизить вероятность ее поломки и избежать других проблем:

Увеличенный расход топлива. Здесь прослеживается прямая взаимосвязь: старое масло увеличивает процессы трения между движущимися частями коробки. Как следствие, автомобиль тратит больше энергии на их преодоление, и увеличивается потребление топлива. После замены масла АКПП функционирует в максимально экономичном режиме, расход горючего сокращается.

Ускоренный износ запчастей. С течение времени трансмиссионная жидкость претерпевает изменения: мутнеет и загустевает. Масло с такой консистенцией хуже выполняет свои функции, недостаточно хорошо смазывает поверхности подшипников, шестеренок, валов. Как следствие, срок службы этих и других деталей уменьшается.

Расценки на замену масла в Лексус

Стоимость зависит от количества литров масла, которое рекомендовано заливать, марки жидкости и диапазона разрешенных температур. Подробную информацию о нормах, допусках и приоритетных марках можно прочитать в сервисной документации к авто. Чаще всего, заливается всесезонное масло, которое имеет одинаковые эксплуатационные свойства и при низких, и при высоких температурах. Такую трансмиссионную жидкость не требуется заменять каждый сезон, что позволяет существенно экономить.

4.png

Актуальные цены на замену масла в АКПП Lexus вы можете уточнить у нашего специалиста. Отметим, что существует несколько типов услуг: полная и частичная замена масла, а также замена трансмиссионной жидкости с фильтром и без. В зависимости от объема смазочных материалов, рекомендованного для вашей АКПП менеджер сможет рассчитать окончательную стоимость.

Замена масла в коробке Лексус в ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК

Профессиональные работы по замене масла в АКПП – это гарантия обеспечения функциональности и долго срока службы этого агрегата. Срок выполнения в нашем техническом центре – менее часа. Вы можете находиться в ремзоне и контролировать рабочий процесс. По окончании процедуру наши автомастера дадут ряд ценных рекомендаций по обслуживанию автоматической коробки и подбору оптимальный марки масла. Записывайтесь на удобное время – ждем вас в ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК!

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.