Замена амортизаторов Лексус

От исправности амортизаторов зависит управляемость автомобиля и стабильных его ходовых качеств. Именно поэтому к вопросу обслуживания и замены этих элементов следует подходить максимально ответственно.

Замена амортизаторов Лексус

Время чтения: 2 минуты

Чтобы избежать ошибок, характерных для попыток самостоятельного ремонта подвески, лучше доверить эту задачу профессионалам. Специалисты ТОЙОТА ЭЛЕКТРИК выполнят любые работу по замене амортизаторов согласно спецификациям и регламентам Lexus.

4.png

Причины поломок

Гидроподвеска – это сложный комплекс взаимосвязанных деталей, в который входят насос для накачки жидкости, ресиверы, клапан, датчики определения уровня подъема ходовой части и сами амортизаторы. Неисправности могут быть следующими:

  • Повреждение мембраны ресивера, в результате чего подвеска становится мягкой. При ремонте легко можно совершить ошибку и «перекачать» систему до такой степени, что ресивер вообще не будет аккумулировать никакого давления, и подвеске Лексус будет «больно» буквально от каждой неровности на дороге.

  • Датчики подвески ломаются, когда закисает и обрывается крепление удерживающего их кронштейна.

  • Потеря амортизаторами герметичности. Через трещины в конструкции начинает просачиваться гидравлическая жидкость.

О проблемах с амортизатором или другими элементами подвески сигнализируют такие изменения в функционировании авто, как:

  • проблемы с управляемостью;

  • вибрации и тряска на неровных дорожных покрытиях;

  • подтеки масла;

  • стук, гул со стороны неисправного амортизатора.

Где отремонтировать?

Заметили, что с вашим Lexus что-то не так? Как можно скорее записывайтесь к нам на диагностику. Любые проблемы с подвеской, как по цепочке, могут привести к выходу из строя других деталей и комплектующих. Вне зависимости от причины – агрессивной езды или естественного износа – неисправный аккумулятор создает угрозу безопасности на дороге, и его следует заменить на новую качественную деталь, совместимую с вашей моделью Лексус.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.