Гидроподвеска Lexus LX 570 - Полезная информация для владельцев

Благодаря установленной гидроподвеске Lexus LX 570 обеспечивает высокий комфорт передвижения. Узел нуждается как в своевременном обслуживании, так и проведении качественной диагностики для выявления дефектов.

Гидроподвеска Lexus LX 570 - Полезная информация для владельцев

Время чтения: 2 минуты

Автовладельцы Lexus 570 редко задаются вопросом особенностей обслуживания своего автомобиля в процессе его использования. Проведение обязательного ТО каждые 10 тыс. километров пробега с учетом заводского регламента – основная процедура. Как правило, реальные условия эксплуатации авто в РФ сильно разнятся с условиями использования в Европе либо США. Суровый климат, обилие дорожных реагентов оказывают негативное влияние и сокращает сроки проверок. 

Езда по грязным дорогам летом в период цветения деревьев влечет необходимость профилактической мойки радиаторов от пуха и пыли каждые 2-3 лет использования. Под действием дорожных реагентов на радиаторах развивается коррозия, что сильно сокращает ресурс. 

gidropodveska-lexus-570.jpg

Премиальный японский внедорожник оснащается надежной гидравлической подвеской. Аналогичный узел устанавливался и на младшую, 470-ю модель. Для 570-й линейки была проведена модернизация агрегата – его усложнили, но сохранили принцип действия.

Благодаря установленной гидроподвеске Lexus LX 570 обеспечивает высокий комфорт передвижения. Узел нуждается как в своевременном обслуживании, так и проведении качественной диагностики для выявления дефектов. Процедура требует высокого мастерства от исполнителей, наличия особых навыков либо специализированного оборудования. 

Езда по российским дорогам со временем приводит к накоплению на раме, полостях и прочих элементах пыли и грязи. При длительном отсутствии чистки они наслаиваются друг на друга. Накопленная грязь приводит к окислению поверхности и развитию коррозии. При посещении автомойки промывается кузов, арки, пороши. Область рама-кузов, а также днище остается без внимания. О подобных проблемах иностранцы даже не задумываются, в России же с этим приходится считаться. 

В составе гидроподвески присутствуют различные элементы. Самым уязвимым из них считается датчик положения высоты кузова. Не меньше его подвержены воздействию гидроаккумуляторы, система трубок между автомобильной рамой и кузовом. При поражении их коррозией страдает герметичность, в силу чего подвеске понадобится ремонт. Трансмиссия относится к категории технически насыщенных узлов, чтобы избежать ее выхода из строя и дорогостоящего ремонта необходимо следовать простым правилам:

  • Замена жидкости гидроподвески производится обязательно с использованием рекомендованных производителем составов. В автосервисе «Тойота Электрик» применяются только оригинальные средства.
  • Работы по замене жидкости гидроподвески должны выполняться профессионалами. Продление срока эксплуатации датчиков высоты кузова обеспечит их периодическая мойка с последующим смазыванием.
  •  Не следует пренебрегать ежегодным весенним посещением автомойки, оказывающей услуги по очистке днища. Как правило, тут же выполняется и антикоррозийная обработка.

Совет: при проведении мойки кузова уделите внимание пространству между рамой и кузовом, где также скапливается немало грязи.

Введите имя

Введите корректный номер

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных и принимаю условия политики

У нас тут cookies…

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.